Lugar y horario de votación de los candidatos del Frente de Todos

Este domingo 27 de octubre se elegirá gobernador y vicegobernador, diputados nacionales, diputados provinciales; intendentes, viceintendentes y concejales en todos los departamentos.

El gobernador y candidato a diputado nacional Sergio Casas emitirá su voto en Schaqui departamento San Blas de Los Sauces, a las 8:30, en la escuela N° 277 “Flaviano de la Colina”, Mesa 532.

El candidato a gobernador por el Frente de Todos, Ricardo Quintela emitirá su voto a las 8:30, en la Escuela N°177 Mariano Moreno, ubicada en avenida Los caudillos s/n del barrio centro.

En Aimogasta, departamento Arauco, la candidata a vicegobernadora Florencia López votará a las 11 en la mesa 495 ubicada en la Escuela N° 336 “Inmaculada Concepción”.

La candidata a intendente de la Capital, Teresita Madera, lo hará a las 11 en la Mesa 256, de la Escuela N°365 “Provincia de Misiones” (Base Matienzo s/n Barrio Antártida 3).

Por su parte, la candidata a viceintendente de la Capital, Gabriela Amoroso emitirá su voto a las 10 en la Mesa N° 285 de la Escuela Merceditas de San Martín.

La segunda candidata, Aguirre de Soria, emitirá su voto a las 10 en la Mesa 406 de la Escuela Nº17 “La Rioja Española”; la misma se encuentra ubicada en Avenida San Francisco Km 3 ½ la Ciudad Capital.

En el mismo edificio escolar, a las 9,30, en la Mesa 410, emitirá su voto el candidato a diputado nacional en tercer lugar, Fabián Calderón.

Por otra parte, los candidatos suplentes votarán:

A las 12 Luz Santángelo Carrizo, en el Colegio Provincial Nº4, ubicado en Bondembender s/n del barrio 12 de Junio, de la ciudad Capital.

Gloria De la Vega a las 11, en la Mesa 301 de la Escuela N° 408, ubicada en la intersección de las calles Cardón y Quebracho Colorado.

El ministro de Gobierno Héctor Durán Sabas emitirá su voto a las 9 en la Escuela Telechea, ubicada en Dalmacio Vélez e Yrigoyen.

El ministro de Desarrollo Social Juan Carlos Santander emitirá su voto a las 8,30 en la mesa 197 del Colegio Provincial N° 4, del barrio 12 de Junio.

El ministro de Infraestructura Juan Velardez votará a las 11 en la EPET N° 2.

El ministro de Educación Juan Luna votará a las 9 en el Colegio N° 5 ubicado en el barrio Infantería II.